Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Кильчицкий: «Тренер сказал, что если не будет ветра, надо стрелять быстро»

Украинский биатлонист - о своем выступлении в эстафете
Виталий Кильчицкий / biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Виталий Кильчицкий бежал заключительный этап эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Спортсмену удалось быстро и точно отстреляться на огневых рубежах и прийти к финишу четвертым. После гонки Кильчицкий поделился мыслями по поводу своего выступления:

Виталий, сегодня только и разговоров о твоих показателях стрельбы? Мало того что нули, так еще и скорострельность сумасшедшая? В чем секрет?

Я после этапа в Поклюке начал активно работать над изготовкой и дыханием. Поэтому на тренировках, когда нет ветра, практиковал такую стрельбу. Вчера на тренировке в Австрии так стрелял стоя, наверное, тренер заметил... И сказал, что доверяет мне четвертый этап, и хочет видеть тактическую работу в моем исполнении. Сказал, что если не будет ветра, то я должен стрелять так же быстро.

Видно, ты и ходом был готов. Не так далеко за тобой был чех Крчмар, который проводит хороший сезон...

Мне тяжело было разбежаться в Оберхофе, чувствовал какую-то скованность... Но прошли старты и стало лучше, появилась легкость, плюс массажист помог восстановится, спасибо Сергею.

Ты удивлен развязкой гонки, когда Свендсен «съел» Бабикова?

Нет, не удивлен, так часто бывает, когда биатлонист на одном этапе может выложится и не может восстановится за время короткой паузы между этапами.

Напомним, что Виталий Кильчицкий показал один из лучших результатов в истории на стрельбе стоя.

Полное видео мужской эстафеты в Рупольдинге.

Источник: podrobnosti.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца