Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Колупаев: «В украинском биатлоне проблемы со своими тренерскими кадрами»

Гостренер прокомментировал появление в сборных молодых специалистов
27 октября 2017г. 12:07
Евгений Колупаев / Фото - XSPORT

Доверить роботу в тренерском штабе сборных Украины по биатлону новым украинским специалистам было правильным решением. Об этом в своем комментарии для XSPORT заявил гостренер Евгений Колупаев.

О работе тренеров Алексея Кравченко и Игоря Ященко в первой сборной

В первой мужской команде тренерский штаб пополнился молодым Алексеем Кравченко. Еще в прошлом году он был действующим спортсменом. Он выполняет такую работу: анализирует все тренировки и сразу же выдает тренеру информацию о том, кто в какой форме находится. В этом все было сделано грамотно.

В женской команде добавили Игоря Ященко. Он еще два года назад работал с юношеской командой, которая готовилась к Юношеским Олимпийским играм, где у нас чемпионкой стала Кристина Дмитренко. Игорь набирается опыта, потому что закончится Олимпийский сезон, и я не знаю, будут ли у нас работать иностранцы или нет, но мы хотим, чтобы наши тренерские кадры также не отставали от всемирной методики».

О назначении Александра Беланенко и Романа Примы тренерами команды «Б»

«Команду «Б» возглавили Александр Беланенко, который в прошлом сезоне работал с национальной командой, и Роман Прима. Они оба еще недавно были действующими спортсменами. Думаю, Федерация и Министерство правильно поступили, что доверили им команду. В принципе, у нас проблема, и не только в биатлоне, с тренерскими кадрами. И то, что мы доверили им, это правильный путь. Посмотрим, какой результат они принесут».


Евгений Колупаев о пополнении в тренерском штабе сборной Украины по биатлону 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца