Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Кристиансен: «Я занимаюсь биатлоном с 6-ти лет, так что ждал этого момента целых 20 лет»

Норвежец одержал первую индивидуальную победу на этапах Кубка мира
Кристиансен: «Я занимаюсь биатлоном с 6-ти лет, так что ждал этого момента целых 20 лет»

Норвежский биатлонист Ветле-Сьястад Кристиансен поделился эмоциями после победы в спринте на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити:

«Как много эмоций! Я занимаюсь биатлоном с 6-ти лет, так что ждал этого момента целых 20 лет (смеется). У меня на пути было много взлетов и падений, но сегодня, кажется, все это отошло на второй план. Я очень рад!

Думаю, индивидуальная гонка на прошлой неделе стала для меня лучшим стартом в сезоне - я чувствовал себя отлично, особенно на трассе, еще никогда я не был так близок к Йоханнесу, к его скорости. Когда сегодня на стойке я увидел, что он побежал на штрафные круги, сразу подумал: «Может, это шанс для меня? Нужно стрелять чисто и бежать за победой!» (смеется). Я так все и сделал.

По юниорам у меня были отличные результаты, но потом я подхватил вирус и не мог тренироваться около 8-ми месяцев. Ушло много времени на то, чтобы вернуть былую форму и снова выйти на высокий уровень. Мы делали это постепенно, ушло много времени, но я рад, что этот путь привел меня сюда».

Норвежец одержал первую индивидуальную победу на этапах Кубка мира.

Расписание и результаты всех гонок Кубка мира сезона-2018/2019.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца