Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Кривонос получила 250 тысяч гривен на новое жилье

Финансовые средства выделили депутаты Сумского областного совета
27 апреля 2018г. 21:17
Анна Кривонос / sputnik.by

Украинская биатлонистка Анна Кривонос получила 250 тысяч гривен от Сумского областного совета. Об этом сообщает Spec-cor.com.ua, ссылаясь на страницу Дмитрия Лантушенко в Facebook.

Деньги были выделены согласно решению местных депутатов для того, чтобы 20-летняя спортсменка смогла приобрести новое жилье.

Напомним, что в январе 2018 года в СМИ попали фотографии ужасных условий, в которых проживает Кривонос с болеющей мамой. Тогда же биатлонистка заявила, что местные власти обещали помочь, однако на этом этапе решение проблемы и остановилось.

Позже на резонанс отреагировало Министерство молодежи и спорта Украины, которое побудило Федерацию биатлона Украины, Сумскую ОГА и Сумской областной совет помочь семье Кривонос.

Отметим, что 1 марта Анна добыла серебро на юниорском чемпионате мира в Эстонии. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
28 апреля 2018г. 05:37
Пенсионеры, проработавшие более сорока лет на государство и благо общества (учителя, инженеры, бывшие госслужащие...) получают гроши, которые почти все уходят на коммуналку.
А малолетка, которая в жизни ещё ничего не видела, получает такой "подарок"!?
Лучше бы поддержали малоимущих и нуждающихся (вдовы военных, пенсионеры со стажем, "производственные" инвалиды...), которым еду не за что купить...
Я биатлон не люблю и не смотрю, но исправно плачу налоги. Какая польза большинству населения от этого вида спорта? Такой поддержкой должен заниматься фонд при федерации биатлона, а не выделяться средства из бюджета города, который даже дороги не может починить и улучшить состояние инфраструктуры....зла не хватает!
28 апреля 2018г. 23:32
Білл Гейтс: «Це не ваша помилка, якщо ви народилися у бідності, але якщо ви пoмeрли бідним, то це ваш особистий провал»

Букмекер месяца