Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Кубок мира в Рупольдинге. Расписание трансляций

В Баварских Альпах – ни ветра, ни дождя, ни тумана.
13 января 2015г. 18:40
Химгау Арена во всей красе. Тысячи зрителей и солнце, мешающее на стрельбе / biathlon-weltcup-ruhpolding.com

14 января в Рупольдинге начинается второй из трех этапов золотой биатлонной классики.

Программа 5 этапа Кубка мира в Рупольдинге – аналогична предыдущему этапу: мы увидим эстафеты, спринты и гонки с массовым стартом. XSPORT.ua будет вести традиционные ОНЛАЙН трансляции всех гонок с комментарием Александра Мащенко. В пятницу за женским спринтом будем следить в текстовой трансляции.

Расписание этапа в Рупольдинге (УКАЗАНО ВРЕМЯ НАЧАЛА ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ НА XSPORT.ua):

Среда, 14 января, 15:20 – эстафета 4х6 км женщины

Четверг, 15 января, 15:20 – эстафета 4х7,5 км мужчины

Пятница, 16 января, 16:00 – спринт 7,5 км, женщины. Начало ТЕКСТОВОЙ ТРАНСЛЯЦИИ – 15:00

Суббота, 17 января, 15:20 – спринт 10 км мужчины

Воскресение, 18 января, 13:20 – гонка с массовым стартом 12,5 км женщины

Воскресение, 18 января, 16:20 – гонка с массовым стартом 15 км мужчины

Украинская четверка на женскую эстафету в Рупольдинге / biathlon.com.ua

Состав женской эстафетной команды Украины на среду смотрите здесь, а полный состав команды мы публиковали в этой новости.

Среди других новостей отметим отсутствие Мириам Гесснер, которую тренер женской Бундестим Геральд Хёниг продолжает держать на Кубке IBU. Норвежец Тарье Бё также не выступит в Рупольдинге – он продолжает бороться с последствиями простуды. Зато возвращаются Лаура Дальмайер на радость местным фанам, а у мужчин итальянец Лукас Хофер.

Химгау Арена, скриншот веб-камеры, январь 2015 / chiemgau-arena.de

Химгау Арена – одна из всего двух в истории, которая принимала чемпионаты мира по биатлону больше трех раз. Мировые первенства тут проходили в 1979, 1985, 1996 и 2012 годах. В 1996 году Украина привезла из Баварии 3 медали (бронзу Елены Петровой в индивидуальной гонке, и серебро и бронзу в командных дисциплинах у женщин). ЧМ-2012 принес бронзовую награду в спринте для Виты Семеренко.

2012 год, ЧМ. Вита Семеренко на подиуме спринтерской гонки / biathlon.com.ua

В феврале 2014 года сборная Украины показала отличный результат в традиционно неудобном для нас в предыдущие годы Рупольдинге. Эстафетная четверка в составе Юлии Джимы, Виты Семеренко, Натальи Бурдыги (заменявшей заболевшую Елену Пидгрущную) и Вали Семеренко заняла третье место. А в индивидуальной гонке и персьюте отлично отработала Юлия Джима - и там, и там заняла шестые места.

Рупольдинг расположен в 120 км от столицы федеральной земли Бавария Мюнхена и всего в 50 км от австрийского города Зальцбурга. Высота Химгау Арены – 800 метров над уровнем моря. Среднегорье плюс отличная трасса привлекают на летние сборы в Рупольдинг многие звездные команды. Трасса считается домашней для баварцев Лауры Дальмайер, Франциски Прейсс, ванессы Хинц, Мириам Гесснер и Андреаса Бирнбахера. А бургомистром Рупольдинга является Клаус Пихлер – брат скандально известного тренера Вольфганга Пихлера, перед Играми в Сочи работавшего со сборной России. 

Рупольдинг – вотчина легендарного в прошлом биатлониста Рикко Гросса – один из корпусов тренировочного центра с суперсовременным тренажером Treadmill называется «Домик Рико Гросса».

Рикко Гросс демострирует свой тренировочный центр прессе и гостям / chiemgau-arena.de

В отличие от Оберхофа, погода в Рупольдинге, как правило, благоприятная и для спортсменов, и для зрителей. На этом видео с женской тренировки видно, что ни дождя, ни сильного ветра, ни тумана во вторник в Баварских Альпах не наблюдалось.

PC_mid_roll_banner

Смотрите и обязательно обсуждайте онлайн трансляции Кубка мира по биатлоне на XSPORT.ua. Обзор предыдущего эатпа можно почитать здесь

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца