Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Кузьмина: «Думала, что выплакала все слезы на Играх, но сегодня снова плакала»

Словачка призналась, что три золота Олимпийских игр стали для нее сюрпризом
04 марта 2018г. 14:16
Анастасия Кузьмина / olympteka.ru

Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина заявила в интервью WebNoviny.sk, что до сих пор не осознала то, что произошло на главном старте четырехлетия в Пхенчхане.

«Я до сих пор не осознала, что произошло в Южной Корее. Понимаю, что на спорте жизнь не заканчивается, но всей душой хотела завоевать эти медали, потому что знала, что буду этому очень рада.

Медали важны, когда я вижу, сколько людей наслаждается ими и плачет вместе со мной. Мне повезло, что я пережила такие моменты. Сейчас я понимаю, насколько это исключительный опыт.

Я не могу подобрать подходящие слова. Три медали, третье олимпийское золото, три сюрприза, которые я не ожидала.

Даже если бы говорила на русском, не смогла бы описать чувства, которые испытываю. Думала, что выплакала все слезы на Играх, но сегодня снова плакала. Болельщики зарядили меня энергией, поэтому я должна использовать ее на оставшихся гонках Кубка мира».

Напомним, что на Олимпийских играх в Южной Корее Кузьмина завоевала серебро в индивидуальной гонке и персьюте, а также взяла золото в масс-старте. Ранее словацкая биатлонистка поднималась на высшую ступень пьедестала почета после спринта в Ванкувере (2010) и Сочи (2014).

 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца