Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Лето в разгаре. Мужская сборная отправляется в Австрию, женская во Францию

XSPORT.ua продолжает рассказывать о предсезонной подготовке биатлонистов
01 августа 2017г. 15:07
Ткаленко, Прима и Тищенко, а также Пидгрушная и Джима отправляются на четвретый тренировочный сбор/ ФБ

Середина лета у биатлонистов — это разгар подготовительного процесса к новому сезону. Женская и мужская сборные Украины уже провели по три полноценных тренировочных сбора и после короткого отдыха вновь отправляются в тренировочные лагеря. В этом материале XSPORT.ua расскажет, где и когда будут тренироваться наши биатлонисты в августе, а также о том, кто из членов команды уже успел отдохнуть во время летней подготовки.

По словам президента Федерации биатлона Владимира Брынзака, после тренировочного сбора в Поклюке, во время которого украинские биатлонистки покорили наивысшую гору Словении — Триглав, Юлия Джима вместе с Ириной Варвинец отправились отдыхать на море в Хорватию. Капитан женской команды Елена Пидгрушная проходит курс реабилитации и восстанавливается после нагрузок в частной клинике Праги. Остальные девушки вернулись в Украину и паузу между сборами провели дома.

Следующий сбор женской команды запланирован во Франции. 5 августа рейсом из аэропорта «Борисполь» команда отправиться в Мюнхен, затем перелетит в Торино, а уже оттуда девушки будут добираться непосредственно к месту тренировок.

Изменений в составе команды также не предвидеться, на четвертый тренировочный сбор во Францию летят: Валя Семеренко, Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Ирина Варвинец и Ольга Абрамова.

День отдыха женской сборной в Отепя/ ФБ Урош Велепец

Мужская сборная Украины после тренировочного сбора в финском Воукатти 30 июля отправилась в австрийский Обертиллиах, где будет находиться до конца августа. Кстати, отметим, что там же сейчас тренируется и резервная сборная Украины, которая готовится к летнему чемпионату мира в Чайковском. Вместе с командой находится и Мария Панфилова, принявшая решения с нового сезона вернуться в сборную Украины.

Состав мужской команды на тренировочный сбор в Обертиллиахе: Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Владимир Семаков, Александр Жирный, Артем Тищенко, Руслан Ткаленко.

Мария Панфилова в Австрии/ ФБ

Также, стоит отметить, что у резервной сборной Украины перед летним чемпионатом мира с 10 августа запланирован еще один тренировочный сбор в чешском Нове Место. Помимо спортсменов резервной сборной, к команде присоединятся юниоры, которые с 3 по 8 августа будут отбираться на турнир в Чайковском на летнем чемпионате Украины среди юниоров в Тысовце.

Напомним, первый сбор женской и мужской команды прошел на испанском острове Тенерифе. Он был втягивающим после весеннего отдыха. Команде пришлось много ездить на велосипедах, ходить в горы, а также заниматься общефизической подготовкой. На второй тренировочный сбор женская сборная отправилась в эстонский Отепя, а мужская − в немецкий Оберхоф. Эти сборы были рассчитаны на стрелковую часть подготовки биатлонистов. Третий тренировочный сбор женская команда провела в словенской Поклюке, а мужская в − финском Воукатти.

Лидер мужской команды Сергей Семенов время между сборами проводил в Швейцарии в компании известной биатлонистки Аиты Гаспарин. Вот такое фото выложила швейцарка на своей страничке в Facebook:

Сергей Семенов и Аита Гаспарин проводили совместные тренировки.../ ФБ Aita Gasparin

Также напомним, что во время паузы между сборами XSPORT пообщался с Юлией Джимой. Спортсменка подвела итоги прошлого сезона, а также рассказала о ближайших планах.

Максим ЧЕБЕРЯКА

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца