Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Лидер сборной России в Германии получила травму из-за собаки

Ольга Подчуфарова выбыла на несколько недель.
08 января 2015г. 07:48

Ольга Подчуфарова испугалась немецкой собаки / biathlonrus.com

Накануне объявления составов на женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе получила обидную травму одна из лидеров сборной России Ольга Подчуфарова. Биатлонистка, идущая на седьмом месте в общем зачете Кубка мира подвернула ногу во время пробежки в Оберхофе.

«Вышла пробежать вечерний кросс. А тут очень узкие улочки… Так вышло, что бежала навстречу прохожему с собакой. Она дернулась, я от нее попыталась перескочить на асфальт, на дорогу. Как-то неудачно соскочила, сама не поняла, как это произошло. Поняла, что сижу, нога вывернута, все было резко и не очень хорошо» - так рассказал про свою травму биатлонистка в эфире одного из российских телеканалов.

Ольге была сделана МРТ, которая показала – в результате падения Подчуфарова повредила связки правого голеностопного сустава. По словам главного врача сборной Алексея Лагуточкина, которого цитирует официальный сайт СБР, «Ольга неудачно упала. Такое, увы, бывает – тем более, что в Оберхофе сильные ветра, и наледь заносит тонким слоем снега».

Предположительно, Подчуфарова выбыла на несколько недель и постарается восстановиться к чемпионату мира, который начнется в Финляндии 5 марта.

Напомним, составы женских эстафетных команд на Оберхоф смотрите здесь. XSPORT проведет онлайн трансляцию с комментарием Александра Мащенко и параллельно текстовый онлайн гонки в среду, 7 января, начиная с 15:05.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца