Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Лукашенко – о выступлении биатлонистов на Играх-2018: «Зачем на позорища деньги тратить»

Президент Беларуси остался недоволен результатами мужской сборной
05 марта 2018г. 14:44
Александр Лукашенко / globalsib.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко в эфире «Беларусь 1» заявил, что если нынешние члены мужской сборной Беларуси по биатлону не улучшат свои результаты на международной арене, их в незамедлительном порядке выгонят из команды.

«Мы их дернем, и сильно дернем, как хоккеистов, которые получали жуткие деньги в чемпионате Беларуси и ни черта не делали. А сейчас 1000 рублей максимум. Первое-третье место – получишь призы, получишь дополнительные бонусы. Не хочешь – не надо. Кричали: «Все уедут!» Куда они уедут? Кому они нужны такие? А лучшим мы и так хорошие деньги платим. Мы возьмемся за них, за мужиков в первую очередь. Это позор! Мужики не могут страну порадовать.

Готовиться надо здесь. 2 раза подготовка в горах в Австрии, и вперед на Кубки мира. Просто нужно работать. Почивать на лаврах мы ни в коем случае не будем. Мы расшевелим всех, или просто откажемся от них вообще. Зачем на позорища деньги тратить».

Ранее Лукашенко раскритиковал футболистов и хоккеистов в Беларуси.

Отметим, что мужская сборная по биатлону не смогла взять медали на Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году. При этом женская команда выиграла золото в эстафете, а Дарья Домрачева сумела взять серебро в масс-старте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца