Завтра 29 8

Макарайнен выиграла Кубок мира по биатлону

Победителем последнего женского масс-старта сезона стала Анастасия Кузьмина.

Кайса Макарайнен завоевала Большой Хрустальній глобус / biathlon.com.ua

Заняв седьмое место в последнем женском старте Кубка мира по биатлону сезона 2013/2014, финка Кайса Макарайнен стала обладательницей Большого Хрустального глобуса.

Главной задачей Макарайнен было опередить в масс-старте в Холменколлене Туру Бергер, и финка справилась с ней. Бергер финишировала лишь 14-й.

Ну а выиграла последнюю гонку сезона словачка Анастасия Кузьмина. Несмотря на 4 промаха, Настя первой пересекла финишную черту, с результатом 39:44.8. На 4 секунды от нее отстала Тея Грегорин из Словении. На третьем месте Мари Дорэн-Абер из Франции.

Лучшей из украинок стала Валя Семеренко, занявшая 19-е место, Юлия Джима финишировала 24-й.

В зачете масс-старта победу одержала белоруска Дарья Домрачева, которая заняла сегодня 4-е место в масс-старте.

Воскресный масс-старт стал последней гонкой в карьере немецкой биатлонистки Андреа Хенкель. Она заняла 13-е место, а в общем зачете КМ замкнула первую десятку.

Валя Семеренко в итоговом зачете Кубка мира заняла 8-е место, Юлия Джима – 18-е, Елена Пидгрушная – 29-е, Вита Семеренко – 32-е, Наталья Бурдыга – 39-е.

Биатлон. Кубок мира. Холменколлен. Масс-старт. Женщины

1. Анастасия Кузьмина (Словакия). 2. Тея Грегорин (Словения). 3. Мари Дорэн-Абер (Франция). 4. Дарья Домрачева (Беларусь). 5. Ольга Зайцева (Россия). 6. Лаура Далмайер (Германия)…. 19. Валя Семеренко. 24. Юлия Джима.