Вчера 9
Завтра 16

Макаряйнен выиграла финишную зарубу у Дальмайер и победила в масс-старте Рупольдинга

Вита Семеренко с двумя промахами финишировала в десятке сильнейших

Кайса Макаряйнен победила в женском масс-старте/ IBU

В немецком Рупольдинге завершилась женская гонка с массовым стартом с четырьмя огневыми рубежами. Невероятную финишную разборку устроили Лаура Дальмайер и Кайса Макаряйнен

Прибежав на последний огневой рубеж в числе лидеров вместе с Дарьей Домрачевой, Кайса и Лаура промахнулись по разу, в то время как Дарья ушла на два штрафных круга. Сенсационным лидером на последний круг ушла канадская биатлонистка Розана Кроуфорд, завоевавшая бронзовую награду в индивидуальной гонке.

Уже на середине круга финка и немка настигли уставшую Кроуфорд и вели тактическую борьбу вплоть до финишной прямой. В итоге сильнейшой оказалась Макаряйнен, одержав первую победу в сезоне. У Дальмайер – серебро, а Кроуфорд на финише сумела обойти чешская биатлонистка Вероника Виткова.

Подиум женского масс-старта/ IBU

Украинские биатлонисты в этот раз не были заметны на ведущих ролях. Лучшей их наших девушек стала Вита Семеренко, допустившая два промаха и занявшая 10-е место. Анастасия Меркушина с одним завершила гонку на 12-й позиции, Валя Семеренко стала 13-й, а Юлия Джима финишировала на 18-й позиции.