Завтра 24 12
Вчера 47 26

Мартен Фуркад: «Хотел выиграть одну золотую медаль, а получилось взять четыре»

Француз надеется, что еще некторое время сможет находится впереди Йоханнеса Бе

Французский биатлонист Мартен Фуркад подвел итог масс-старта, в котором он занял второе место:

«Я чувствовал себя опустошенным сегодня, предыдущие золотые медали с этого чемпионата давали о себе знать. Сегодня просто не было сил. Я понимал, что мои шансы не так велики, когда вышел вместе с Йоханнесом на последний круг.

Я рад, что золото досталось Йоханнесу. Ему же так не везло тут с тремя четвертыми местами. Но он был одним из лучших на протяжении этого сезона. Я даже боялся, что Уле Эйнар догонит нас. Мне было нечем отвечать, поэтому здорово завоевать медаль в таких условиях.

Очень доволен своим выступлением на чемпионате, рад тому, что случилось здесь. Моей целью было завоевать один титул на чемпионате мира, а я выиграл четыре титула и завоевал замечательное серебро в гонке, в которой уступил «биатлонному будущему». Надеюсь, что еще некоторое время мне удастся быть впереди Йоханнеса, никто не сомневается, что он станет великим биатлонистом».