Завтра 14 0

Мартен Фуркад выиграл спринт в Эстерсунде

Лучшим из украинцев стал Артем Прима.

Мартен Фуркад снова на привычном для себя первом месте / Скриншот

Сергей Семенов не смог повторить своего успеха, достигнутого в индивидуальной гонке, где он финишировал вторым. Во время спринта он сделал два промаха и оказался далеко от ведущих позиций (на 28-м месте).

Победу в спринтерской гонке этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде одержал француз Мартен Фуркад. После провальной индивидуальной гонки Мартен собрался и не допустил ни одного промаха на дистанции 10 км. А быстрый бег позволил французу не только выиграть, но и с солидным преимуществом от остальных биатлонистов.

Отлично выступил чех Онджей Моравец, который также был «чист» и быстр. Моравец отстал от Фуркада на 28 секунд. Всего на четыре десятых секунды от чеха отстал Яков Фак из Словении. Четвертое время – у еще одного чеха Михала Шлесингра, далее идут двое россиян – Гараничев и Шипулин, и лишь на 8-м месте норвежец Эмил Хегле Свендсен, который минимально опередил Уле-Айнара Бьорндалена, который сегодня допустил два промаха.

Отметим попадание в первую 20-ку Артема Примы, который стал лучшим украинцем в субботнем спринте.

Настоящим кошмаром гонка стала для другого Артема, Тищенко. У него были проблемы с винтовкой, из-за чего он потерял на огневых рубежах уйму времени. Результат украинца в итоге - последний.

Места украинцев: 19. Прима (1) +1.19.9. 28. Семенов (2) +1.39.3. 55. Жирный (1) +2.33.2. 67. Пидручный (3) +2.56.7. 100. Тищенко (4) +6.57.2