Сейчас 1 1

Масс-старт в Рупольдинге. У Пидручного новый рекорд

Украинец провел отличную гонку и занял четвертое место

Пидручный занял четвертое место / biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный занял четвертое место в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Отработав чисто на первой стрельбе, украинец допустил два промаха на втором огневом рубеже и опустился на 22-е место. Однако два последующих огневых рубежа Пидручный прошел чисто и после отличного последнего круга сумел подняться на четвертую позицию, уступив бронзовому призеру масс-старта Тарье Бе лишь 1,7 сек.

Четвертую победу в сезоне одержал Мартен Фуркад, которому Пидручный уступил 31,4 секунды, а второе место у чешского биатлониста Онджей Моравеца.

Отметим, что четвертое место стало лучшим результатом для Дмитрия Пидручного в карьере. До этого лучшим показателем украинца было 6-е место в спринте на этапе в Хохфильцене в сезоне 2013/2014.