Сейчас 5 5

Меркушина завоевала «серебро» на юниорском ЧЕ по биатлону

Украинки Юлия Бригинец и Юлия Журавок вошли в десятку сильнейших.

Меркушина завоевала «серебро» / sports.ru

На юниорском чемпионате Европы по биатлону Украина сумела завоевать медаль в первой же гонке – «серебро» в активе Анастасии Меркушиной. Победительницей стала россиянка Анастасия Евсюнина, которая показала время 36:24,7, не допустив при этом ни единого промаха. Меркушина, в свою очередь, по разу промазала на первом и третьем огневых рубежах, однако, благодаря блестящему выступлению на лыжне показала отличный результат, отстав от Евсюниной на 1:51,6. На третьей строчке расположилась представительница Италии Лиза Витоцци с отставанием от россиянки в 3:52,5 и тремя промахами в пассиве.

Другие украинские биатлонистки также выступили довольно успешно: Юлия Бригинец завершила гонку 9-й, отстав от первого места на 4:44,5 и допустив три промаха. Юлия Журавок выстрелила «в молоко» четыре раза и пересекла финиш на 00:05,4 позже Бригинец, закрыв первую десятку. Лилия Горпинич показала 20-й результат - 4 промаха, +5:57,3.