Мириам Гесснер вернулась!

Сексапильная биатлонистка одержала первую победу за два сезона.
10 января 2015г. 13:28
Мириам Гесснер, свежее селфи из Польши / twitter.com/mirigossnerfan

Немецкая биатлонистка Мириам Гесснер выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU на польском спа-курорте Душники Здруй. Несмотря на два промаха на втором рубеже, Мири в итоге опередила отстрелявшуюся чисто россиянку Ольгу Якушову на 6 секунд. С третьим результатом и чистой стрельбой финишировала еще одна представительница Германии Надин Хорхлер. Лучшая из украинок – Надежда Белкина – на 13 позиции.

Кубок IBU, 4 этап, спринт 7,5 км. Женщины. 10 января.

67. Алла Гиленко (2+2) +3:50.9

Напомним, 24-летняя Мириам Гесснер перед приходом в биатлон успела выиграть серебро Олимпийских Игр-2010 в лыжной эстафете в составе сборной Германии. В биатлоне Мири дважды была чемпионкой мира в составе немецкой эстафеты и одержала три победы на этапах Кубка мира. В последний раз Гесснер поднималась на верхнюю ступень пьедестала в 2013 году в Рупольдинге.

Весной 2013 года Гесснер сломала ключицу, катаясь на велосипеде. Процесс восстановления затянулся – Гесснер была вынуждена пропустить Олимпийские Игры в Сочи и неудачно начала нынешний сезон. Вместо Кубка мира Гесснер отправили на этап Кубка IBU, где она и вернулась на пьедестал.

Несмотря на спортивные неудачи, Гесснер сохранила статус одной из любимейших спортсменок Германии. Не в последнюю очередь благодаря этой фотосессии в Playboy.