Масс-старт в Рупольдинге-2 неожиданно выиграл Эрик Лессер

Фуркад упустил победу на последней стрельбе, Пидручный очень тяжелый
16 января 2016г. 18:06
biathlonworld.com

На радость местной публики победителем гонки с массовым стартом у мужчин в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге стал Эрик Лессер. 27-летний немец выиграл масстарт на последнем рубеже - на четвертом круге он сумел удержаться за подуставшим лидером общего зачета Мартеном Фуркадом и использовал единственную ошибку француза на стрельбе. Сам Лессер прошел всю стрельбу чисто. Для Лессера, двукратного призера Олимпийских Игр, это всего вторая победа в карьере.

Замкнул тройку призеров представитель России Евгений Гараничев, который, как и Фуркад, свой единственный промах допустил на последнем рубеже, но посоревноваться с французом в скорости не смог.

Дмитрий Пидручный, которому в гонке с массовым стартом пришлось «отдуваться» за всю сборную Украины, завершил соревнования 26-м. Четыре промаха сделали свое дело.

Все результаты биатлонного сезона Вы можете посмотреть по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Кубок мира. Пятый этап.

Рупольдинг, Германия. Гонка с массовым стартом. Мужчины

1. Эрик Лессер, Германия (0+0+0+0) 40:29.3

2. Мартен Фуркад, Франция (0+0+0+1) +9.8

3. Евгений Гараничев, Россия (0+0+0+1) +13.1

…26. Дмитрий Пидручный, УКРАИНА (0+1+1+2) +2:45.7

В общем зачете для Дмитрия Пидручного ничего не изменилось, ни в лучшую, ни, к счастью, в худшую сторону - он остался 19ым. Следующая гонку мужского Кубка мира пройдет уже на шестом этапе, в Антхольце - в пятницу, 22 января, мужчины побегут спринт.