Сейчас 6 3

Начало хорошее. Яна Бондарь вторая на Кубке IBU

В немецком Арбере украинка чисто отстреляла в спринте

Яна Бондарь поднялась на седьмое место в зачете Кубка IBU / biathlon.com.ua

Первая же биатлонная гонка недели принесла Украине медаль. Яна Бондарь добыла свое второе призовое место в сезоне. Отстреляв чисто на двух огневых рубежах, украинка заняла второе место в спринтерской гонке в немецком Арбере на Кубке IBU - втором дивизионе мирового биатлона.

5,5 секунд Яна уступила россиянке Ольге Якушевой и выиграла больше 20 секунд у еще одной представительницы нашего восточного соседа Галины Нечкасовой. Яна показала четвертую скорость на дистанции, но при этом лучший результат на последнем круге.

Напомним, свою первую медаль – тоже серебро – Бондарь взяла на этапе Кубка IBU в Нове Место, Чехия. И там Яна тоже стреляла чисто.

Кроме Яны, чистая стрельба получилась у юной Анастасии Меркушиной. Но все украинки, кроме Бондарь и Белкиной, ногами проиграли лидерам больше минуты.