Сегодня 52 21
Завтра 53 21
Вчера 18 7
Сейчас 4 2

Немки разгромили всех! Тройной подиум от сборной Германии и три украинки в топ-15

Итоги женского спринта в Хохфильцене

Юлия Джима заняла седьмое место / biathlon.com.ua

Первая гонка второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене завершилась полным триумфом команды Германии. Победу в женском спринте с чистой стрельбой одержала Франциска Хильдебранд, на втором месте сенсационно финишировала стартовавшая предпоследней 26-летняя Марен Хаммершмидт.

Допустив один промах, с бронзовой наградой осталась титулованная Мириам Гесснер. Лучшей среди представительниц Украины стала Юлия Джима, которая не ошиблась на стрельбе и, показав хороший ход, в итоге заняла седьмую позицию. Возможно - хотя спорт и не знает условного наклонения - если бы Джима финишировала позже своих соперниц, она бы отыграла это небольшое отставание.

На 13-м месте завершила гонку Ольга Абрамова, на 14-м Елена Пидгрушная - без промахов обе девушки могли бы бороться за подиум. Отдельных аплодисментов заслуживает Наталья Бурдыга, которая с 94-й стартовой позиции по разбитой трассе с чистой стрельбой сумела финишировать с 27ым результатом.

Не лучшее свое выступление продемонстрировала Валентина Семеренко, которая до сих пор ощущает последствия болезни Эстерсунда. Валя чисто прошла одну стрельбу - стойку, но сдала на последнем крушге лишь 33я. Надежда Белкина финишировала на 36 месте.