Завтра 16

Непобедимая Макаряйнен и прорыв Варвинец. Полное видео женского персьюта в Рупольдинге

Габриэла Коукалова финишировала второй и сохранила желтую майку лидера
Кайса Макаряйнен / Getty Images

Женская гонка преследования стала заключительной в программе пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге. Чемпионкой персьюта стала финка Кайса Макаряйнен, которая днем ранее стала лучшей в спринте. Финка очень неплохо отстрелялась, допустив всего один промах, и выиграла у Габриэлы Коукаловой минуту. Чешка стала второй, а третья позиция – у француженки Мари Дорен-Абер.

Лучшей из украинок стала Ирина Варвинец. Спортсменка стала одной из двух, кому удалось пройти все огневые рубежи без промахов. Это позволило Варвинец из шестого десятка подняться на 20-е место. А вот Юлия Джима, которая стартовала 11-й, показала худшую стрельбу в гонке (8 промахов) и опустилась на 43-ю позицию.