Сейчас 12 8
Завтра 25 6

Неудержимый Дмитрий Пидручный – в топ-десятке персьюта в Антхольце

У молодого украинца второй лучший результат в карьере.

Дмитрий Пидручный - украинский герой дня в мужском персьюте / biathlon.com.uaВ захватывающей гонке преследования на 6 этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце Дмитрий Пидручный, стартовав 13ым, поднялся на четыре позиции вверх и показал второй лучший результат в карьере. Дима финишировал девятым, на последнем круге обогнав четырех соперников, в том числе экс-чемпиона мира немца Арнда Пайффера. Пидручный мог бы бороться и за топ-5, но не позволили два досадных промаха на второй и третьей стрельбе.

Отличную скорость также показал второй лучший среди украинцев Артем Прима – но его тоже подвела стрельба. Артем, кроме основной дистанции, был вынужден бежать еще 4 штрафных круга.

На финише персьюта опять получился спринт, который снова выиграл немец Симон Шемпп – из четырех побед в его карьере две добыты именно борьбой в финишном створе. Вторым был Симон Эдер из Австрии, третьим – россиянин Евгений Гараничев. Легендарный 41летний норвежец Уле Айнар Бьорндален в финишном спринте поучаствовать не сумел, оставшись четвертым.

Это даже не фотофиниш. Четко видно - Шемпп первый / скриншот прямой трансляции

Кубок мира, 6 этап, Антхольц, Италия. Гонка преследования 12,5 км, мужчины (в скобках указана стартовая позиция биатлониста).