Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тяжелый последний круг. Джима седьмая в масс-старте

Елена Пидгрушная финишировала 15-й
Джима седьмая в масс-старте / biathlon.com.ua

Женскую гонку с массовым стартом на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге выиграла чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, которая стала единственной из 28 финишировавших биатлонисток, не допустивших ни одного промаха.

Почти на 14 секунд от победительницы отстала немка Франциска Хильдебранд, которая стала второй. На третьей строчке пьедестала расположилась коллега Хильдебранд по сборной Германии Лаура Дальмайер.

Лучший результат из трех представительниц Украины показала Юлия Джима. Киевлянка всю гонку провела в лидирующей группе, некоторое время даже в качестве лидера, однако промахи на третьем и четвертом рубежах, возможно, стоили Юле медали.

Тяжелым для Юли оказался последний круг. на котором она проиграла 23 секунд ходом самой быстрой на этом отрезке Лауре Дальмайер и не смогла зацепиться за шестое место и "цветочную" церемонию. 

51 секунду на последнем рубеже провела капитан украинской команды Елена Пидгрушная - но пауза на выцеливание не помогла экс-замминистру спорта отстрелять последнюю стойку чисто. Плюс традиционно быстрая на последнем круге, в этот раз Пидгрушная уступила более 30 секунд. Что наводит мысль о возможных проблемах с лыжами или с подготовкой лыж в сложных условиях снегопада. В итоге Елена финишировала на 15-м месте. Ольга Абрамова, наверное, не оправившаяся от болезни, которая не позволила ей выступить в индивидуальной гонке в четверг – 24-я с шестью промахами.

Кубок мира. Пятый этап.

Рупольдинг, Германия. Гонка с массовым стартом. Женщины

1. Габриэла Соукалова, Чехия (0+0+0+0) 41:13.2

2. Франциска Хильдебранд, Германия (0+0+0+1) +13.9

3. Лаура Дальмайер, Германия (0+1+0+1) +24.4

… 7. Юлия Джима, УКРАИНА (0+0+1+1) +53.6

15. Елена Пидгрушная, УКРАИНА (0+0+1+1) +1:47.6

24. Ольга Абрамова, УКРАИНА (3+1+1+1) +3:38.0

Полные результаты гонки

Масстарт не слишком повлиял на позиции украинок в общем зачете. Пидгрушная и Джима остались соответственно на 8 и 10 местах, а вот Абрамова потеряла одну позицию и опустилась на 24 место.

Запись ОНЛАЙН трансляции женского масстарта и трансляцию мужского масстарта в субботу в 17:00 СМОТРИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Все расписание и результаты гонок Кубка мира сезона 2015/2016 - ЗДЕСЬ.

 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 января 2016г. 22:44
вдала стрільба чешки і перемога-не додадуть наші в швидкості подіуму не бачити

Букмекер месяца