Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Официально. Домрачева объявила о завершении карьеры

Белорусская биатлонистка ушла из спорта вслед за мужем Уле Айнаром Бьорндаленом
25 июня 2018г. 15:35
Дарья Домрачева / Getty Images

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева завершила карьеру. Об этом спортсменка сообщила во время пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете (НОК) Беларуси.

Домрачева является первой и единственной биатлонисткой в истории, которой удалось выиграть четыре золотые медали Олимпийских игр – три золота Сочи-2014 и одно – Пхенчхана-2018. Более того, на счету белоруски также есть бронза Ванкувера-2010 и серебро Пхенхчана-2018. На чемпионатах мира Дарья завоевала семь медалей: два золота, четыре серебра и одну бронзу.

В сезоне-2014/15 она добыла Большой хрустальный глобус, еще четыре раза входила в топ-3 общего зачета. На счету Домрачевой 81 попадание на подиум (34 первых, 23 вторых и 24 третьих мест).

В прошедшем сезоне белорусская биатлонистка заняла третье место в зачете Кубка мира, попав на пьедестал девять раз, а также удостоилась звания героя Беларуси.

Напомним, что по итогам минувшего сезона карьеру завершил муж Дарьи – восьмикратный олимпийский чемпион Уле Айнар Бьорндален. Норвежец уже провел прощальный вечер в Осло.

 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца