Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Осло-2016. Варвинец лучшая среди украинок в спринте

Черниговчанка показала 13-й результат в своей первой гонке на чемпионате мира
Варвинец лучшая среди украинок в спринте / biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Ирина Варвинец в спринтерской гонке показала свой лучший результат на чемпионатах мира. 23-летняя представительница Чернигова единственная из украинской четверки прошла по дистанции трассы в Холменколлене без единого промаха и финишировала с 13м результатом.

У коллег Иры по команде сегодня был "не их день". Капитан сборной Елена Пидгрушная не смогла компенсировать промах на стойке скоростью - даже последний круг был не так ярок, как обычно. Юлия Джима бежала даже чуть быстрее, чем Пидгрушная, но ее два промаха стоили ей слишком много. А для Валентины Семеренко сегодня все шло не так - сначала по два круга штрафа на каждой стрельбе, а потом еще и "рубануло" на последнем круге. Непривычно для себя Валя проиграла на последних 2,5 км целую минуту.

Победителем спринта, на радость местной публике, стала Тирил Экофф - для 25летней норвежки это первая в карьере личная медаль чемпионата мира и только вторая победа. Француженка Мари Дорен Абер, чемпионка мира в спринте 2015 года, показала второе время, избежав промахов. Самой быстрой на лыжне - особенно на последнем круге - была немка Лаура Дальмайер, но не смогла избежать промаха и финишировала с третьим временем.

Чемпионат мира. Холменколлен, Норвегия.

Спринтерская гонка. Женщины.

1. Тирил Экофф, Норвегия (0+0) 21:10.8

2. Мари Дорен Абер, Франция (0+0) +15.0

3. Лаура Дальмайер, Германия (1+0) +19.8

…13. Ирина Варвинец, УКРАИНА (0+0) +55.0

16. Елена Пидгрушная, УКРАИНА (0+1) +1:08.3

31. Юлия Джима, УКРАИНА (1+1) +1:35.6

79. Валентина Семеренко, УКРАИНА (2+2) +3:24.9

Все результаты сезона Кубка мира доступны по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.


В общем зачете лидеры сборной Украины Елена Пидгрушная и Юлия Джима остались соответственно на 6 и 14 местах, а благодаря шестому месту Доротеи Вирер в спринте команда Италии опередила Украину на три очка в Кубке мира и вышла на четвертое место. Напомним, 5 позиция дает украинской женской сборной сохранить квоту в 6 спортсменок на гонки следующего сезона


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 марта 2016г. 21:13
без наших жінок тривала захоплююча боротьба за медалі-повний провал ВСемеренко

Букмекер месяца