Вчера 37 9
Завтра 14 0

Пидгрушная и Джима забежали в топ-10 в персьюте, Макаряйнен снова победила

Габриэла Соукалова выиграла Большой хрустальный глобус

В Ханты-Мансийске продолжается заключительный этап Кубка мира по биатлону. В женской гонке преследования сразу две украинки смогли подняться в топ-10. Елена Пидгрушная, ставшая 7-й в спринте, показала аналогичный результат и в преследовании. В пассиве капитана украинской команды 2 промаха, которые она допустила на третьем огневом рубеже.

Чистую стрельбу продемонстрировала другая украинская биатлонистка Юлия Джима. 4 нуля позволили ей прорваться с 26-го места на 9-е. Ирина Варивинец промазала дважды и в итоговом протоколе заняла 41-е место. Яна Бондар не закрыла 6 мишеней и показала 54-й результат.

Победу одержала Кайса Макаряйнен, которая двумя днями ранее выиграла спринт. С последней стрельбы финка ушла лишь 6-й, но на заключительном круге смогла отыграть отставание у соперниц и за счет мощного финиша одержать победу. Второй стала француженка Мари Дорен Абер, тройку замкнула Доротея Вирер из Италии. Габриэла Соукалова пришла к финишу четвертой и впервые в карьере завоевала Большой хрустальный глобус. Ее преимущество на Дорен Абер составляет 92 очка.

Кубок мира. Девятый этап. Ханты-Мансийск, Россия.