Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Пидгрушная не поедет в Антхольц

Тренер украинской сборной по биатлону назвал Юлию Джиму прототипом Оксаны Хвостенко.
Василий Карленко доволен результатами Джимы и Вали Семеренко / isport.ua

PC_mid_roll_banner
Главный тренер сборной Украины по биатлону Василий Карленко в комментарии каналу XSPORT сказал, что Елена Пидгрушная не поедет на следующий этап Кубка мира в Антхольц.

«Мы решили не отправлять Елену Пидгрушную в Италию. В сложившейся ситуации, когда спортсменка ослаблена, я не вижу смысла запускать ее на высоту. Будем «разгонять» ее к Олимпиаде на контрольных тренировках. Что касается сегодняшней гонки, то она показала, что Валя Семеренко и Юлия Джима хорошо подготовлены функционально. Юля сегодня продемонстрировала как хороший ход, так и отличную стрельбу. Я бы даже сказал, что она становится прототипом Оксаны Хвостенко. По Вите Семеренко могу сказать, что ее хватило только на два круга. Все-таки недостаток подготовки к сезону дает о себе знать. А 3 минуты штрафа Натальи Бурдыги – это слишком много для того, чтобы она могла претендовать на высокие места».

Напомним, что индивидуальная гонка в Рупольдинге завершилась победой чешки Габриэлы Соукаловой. Юлия Джима заняла 6-е место, а Валя Семеренко – 8-е.

Источник: XSPORT Василий Карленко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца