Пидгрушная выиграла спринт на чемпионате Украины

Юлия Джима не разбила четыре мишени и осталась без медали
26 сентября 2016г. 19:15
Елена Пидгрушная на финише спринта в Чернигове / facebook Игоря Могильняка

Капитан сборной Украины по биалону Елена Пидгрушная одержала победу на чемпионате Украины, выиграв спринтерскую гонку. Допустив один промах в стрельбе, она на 12,6 секунд опередила Анастасию Меркушину, которая также заработала круг штрафа. Причем обе мазали на стрельбе лежа

Третье место заняла чемпионка мира среди молодежи Анна Кривонос, которая также один раз промахнулась - но уже на стойке, а ее отставание от Пидгрушной составило 22,7 секунды.

Отметим, что Юлия Джима, бежавшая не намного медленнее, чем Пидгрушная, допустила четыре промаха - по два на каждом из рубежей, и стала пятой. Отставание Джимы от чемпионки составило минуту 11 секунд. А вот у Ирины Варвинец на родной трассе в Чернигове со скоростью в спринте не очень сложилось. Варвинец отстреляла чисто, но проиграла Пидгрушной 55 секунд чистого времни, без учета круга штрафа у Елены. Ира показала четвертое время.

Призеры спринта с бывшим коллегой по команде, а сейчас гостренером Сергеем Седневым / Facebook Игоря Могильняка