Пидручный с чистой стрельбой стал лучшим из украинцев в спринте на Олимпиаде

Победителю гонки капитан сборной Украины проиграл 48.7 секунд
11 февраля 2018г. 14:30
Дмитрий Пидручный / фото - Matthias Hangst/Getty Images

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный стал лучшим из украинцев в спринтерской гонке на Олимпийских играх. Пройдя дистанцию без единого промаха, тернопольчанин ходом проиграл победителю Арнду Пайфферу 48,5 секунд в итоге оказавшись на 21 позиции. Вторым из команды Юрая Санитры на дистанцию вышел Артем Прима. Представитель Чернигова из-за двух промахов с 35-й позиции переместился на 40-ю. Сергей Семенов стал 46-м, Владимир Семаков - 78-й.

Радость Арнда Пайффера / фото - Quinn Rooney/Getty Images

Отметим завал на стрельбе лидеров Кубка мира - Мартен Фуркад с тремя (!) промахами в итоговом протоколе расположился на 8 месте, а Йоханнес Тингес Бё - с четырьмя, 31-м (!). Яков Фак, который идет третьим в общем зачете КМ, дважды промахнулся и стал 23-м.

Таким подарком от звезд не могли не воспользоваться другие спортсмены и завершившие гонку без промахов Арнд Пайффер и Михал Крчмар поделили первые два места. Третьим стал Доминик Виндиш.

Тройка призеров / фото - Quinn Rooney/Getty Images

Напомним, в женском спринте лучшей из представительниц Украины стала Вита Семеренко, финишировавшая 14-й.

Олимпийские Игры. Спринтерская гонка. Мужчины.