Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Пидручный: «В лежке решил рискнуть, но риск оказался неоправданным»

Украинский биатлонист прокомментировал выступление в эстафете в Хохфильцене
Дмитрий Пидручный / biathlon.com.ua

Капитан украинской сборной по биатлону Дмитрий Пидручный признался, что из-за его рискованной стрельбы лежа, украинцы потеряли возможность занять пятое место в эстафете.

«Биатлон - такая штука, что и лидеры могут завалить. Не то чтобы я сильно рассчитывал на медаль, но понимал, что надо бороться до конца. На лежке решил немножко рискнуть, чтобы подтянуться. Но этот риск не оправдал себя. Можно сказать, что профукали пятое место. После промахов было уже ясно, что придется бороться лишь за 5-6-е места. В стойке были какие-то неконтролируемые промахи. Надо проанализировать, почему так получилось. Пока не знаю.

Шестое место на чемпионате мира - неплохой результат. Но всегда хочется лучше. Будем делать анализ и работать дальше.

В масс-старте надо отработать быстро и держаться за лидерами. Хотя с такой стрельбой как сегодня... Может, надо завтра попробовать что-то другое, немного медленнее стрелять. Посмотрим».

Сборная Украины в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Владимира Семакова и Дмитрия Пидручного остановилась на шестом месте, показав время 1:15:56.3.

Отметим, что наш сайт внимательно следит за биатлонным сезоном 2016/17. Результаты всех гонок Кубка мира, а также чемпионата мира в Хохфильцене − в этой новости.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца