Завтра 7 0

Последняя стрельба лишила украинку золота чемпионата мира

Анна Кривонос завоевала серебро в персьюте

Кривонос завоевала серебро в персьюте / biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Анна Кривонос завоевала серебро в гонке преследования на юниорском чемпионате мира, который проходит в румынском Чейла-Градистей.

Украинка не справилась с ветром и не сумела закрыть две мишени на заключительной стрельбе, пропустив вперед казахстанскую биатлонистку Арину Пантову. В итоге Кривонос показала второй результат, проиграв Пантовой на финише три секунды.

Второй результат в составе украинской сборной в персьюте юниорского первенства показала Валерия Дмитренко, которая стала 23-й, Анна Сытник заняла 41-е место, а Оксана Сигети показала 47-е время.