Завтра 16 5

Продолжаем громить. Меркушина и Тищенко выиграли одиночную эстафету

На этапе Кубка IBU у нас вторая победа за день

Меркушина и Тищенко / biathlon.com.ua

На трассе в немецком Арбере на шестом этапе Кубка IBU Украина одержала вторую за день победу в смешанной эстафете.

Это был формат одиночной эстафеты. Настя Меркушина и Артем Тищенко показал второй лучший результат в стрельбе, использовав 14 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах. Лучше стреляла только команда Казахстана – но на последнем круге Артем Тищенко был быстрее, чем Александр Трифонов, опередив казахстанца на 6 секунд.

Третьими финишировали норвежцы Элиз Ринге и Кристофер Скьелвик – последний заработал два штрафных круга на последней стрельбе последнего этапа.

Напомним, в первой гонке дня – классической смешанной эстафете – украинская четверка стала единственной, кто обошелся без кругов штрафа, добыв вторую подряд победу на этапах Кубка IBU.