Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Прокунин: «Люди имеют право высказать мнение, а мое дело, – тренировать»

Российский тренер намерен вернуть сборной Украины полную квоту Кубка мира
31 мая 2018г. 20:59
Андрей Прокунин / Укринформ

Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин отреагировал на критику украинского комментатора Андрея Столярчука, а также рассказал о задачах на сезон. Слова россиянина приводит «Матч ТВ».

О критике со стороны украинского комментатора Андрея Столярчука

«Конечно, неприятно было это читать. Но человек озвучил свою позицию, пусть она больше политическая, нежели спортивная. Люди имеют право высказать мнение, а мое дело, – тренировать. Только работа и результат покажут состоятельность тех или иных взглядов. Посмотрим, что будет дальше. На сегодняшний момент никаких проблем у меня не возникает».

О задачах на предстоящий сезон

«Как и другие тренеры, я заслушивался на комиссии, в которую входили члены федерации биатлона и министерства спорта Украины. Сказал, что мне хорошо известны возможности команды, понятны цели и задачи. В первую очередь это успешное выступление на чемпионате мира в Эстерсунде. Какой-то конкретный медальный план не озвучивался.

Вторая цель – возвращение полной квоты для участия в Кубке мира. Как известно, Украина, к сожалению, ее потеряла, отказавшись в конце минувшего сезона от поездки в Тюмень».

Ранее Столярчук заявил, что назначение Прокунина на пост старшего тренера – аморальное.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, в свою очередь, подчеркнул, что национальность специалиста не имеет значения, главное – результат.

Напомним, что россиянин возглавил женскую сборную по биатлону в начале мая этого года. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца