Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Прокунин: «После эстафеты утром Валя Семеренко проснулась с температурой 38,5»

Наставник женской команды прокомментировал результаты спринтерской гонки
26 августа 2018г. 12:58
Андрей Прокунин – о спринте на летнем чемпионате мира

Тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин в комментарии для XSPORT.ua заявил, что не удовлетворен результатами спринта на летнем чемпионате мира в Нове-Место:

«В спринте девушки показали неплохие результаты, четыре спортсменки в десятке, но медали нет, поэтому и удовлетворения особого нет.

Проделанной работой Пидгрушной мы были довольны. И контрольные старты, и подводящие тренировки показывали, что она находится в хороших кондициях, и эта гонка тому подтверждение.

Валя Семеренко утром проснулась с температурой 38,5, поэтому по рекомендации доктора мы освободили ее от гонки. После эстафеты она была очень расстроена, переживает, поэтому не вижу смысла ее сейчас накручивать, наоборот нужно поддержать, потому что это член нашей команды, и не стоит из-за одной неудачи хоронить спортсменку.

По юниоркам могу сказать, что на сегодняшний день мы уступаем топовым командам, но у девушек есть некий прогресс в стрельбе. В спринте правда были срывы, но это видимо индивидуальные ошибки девушек.

По поводу отбора на первые этапы Кубка мира могу сказать, что сейчас у нас есть предварительная договоренность, что ближе к сезону мы разделимся на две команды для участия в Кубке мира и Кубке IBU. Связано это только лишь с тем, что нужно будет делать большие переезды со Скандинавии в Европу и обратно. Это очень нецелесобразно с точки зрения подготовки. Потому что первый этап Кубка IBU в Идре – это равнина, а Кубок мира в Поклюке – высота. Поэтому мы должны подойти к ним разными путями.

В любом случае все девушки у нас в обойме, они тренируются и если кто-то будет сильно выделятся, то конечно будет привлечен в команду, ротация будет постоянная.

У нас есть молодежь, которую нужно привлекать. Вкатка у основной команды будет в Швейцарии, а те, кто поедет на Кубок IBU, будут работать в Шушене, где примут участия в предсезонных стартах».

Максим Чеберяка, из Нове-Месте, для XSPORT.ua

Отметим, что 26 августа в Чехии состоится гонка преследования.

Напомним, Елена Пидгрушная заявила, что довольна своим функциональным состоянием.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца