Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Прокунин: «Ругать девушек сильно не будем – это наша общая вина за такой результат»

Тренер еще не знает, сможет ли Юлия Джима бежать эстафету
Андрей Прокунин 

Тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин расстроен результатами спринта на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене. Также россиянин заявил, что еще неизвестно, сможет ли Юлия Джима побежать женскую эстафету:

«Сегодня явно не лучший день – результат оставляет желать лучшего. Что сказать – мы все расстроены. Мы совсем не этого ждали, не к этому готовились. Что касается сложного подхода к рубежу – он для всех одинаковый, и это очень слабое оправдание. Девушки все профессионалы, должны справляться.

По стрельбе лежа Насти Меркушиной, то, скорее всего, она не совсем внимательно посмотрела на флажки. Во время гонки ветер задул несколько иначе, чем на пристрелке. Попадания у нее кучные. Одна поправка вверх или вправо – и она прошла бы без штрафа.

По лыжам могу сказать, что ехали примерно как у всех, большой проблемы в этом не было. Функционально на сегодняшний день мы выглядим не лучшим образом – вот проблема. Ругать на вечернем собрании их сильно не будем – это наша общая вина за такой результат. Попробуем разобраться, посмотрим аналитику...

Что касается возможного участия в эстафете Юлии Джимы, то посмотрим на динамику ее самочувствия: если она будет готова бежать – конечно, включим ее в состав. А Оля Абрамова сегодня возвращается в Риднау».

Отметим, что по итогам спринта в гонку преследования, которая состоится 15 декабря, отобрались лишь три украинки: Елена Пидгрушная, Вита и Валя Семеренко.

Напомним, Юлия Журавок и Виталий Труш завоевали бронзу в одиночном миксте на этапе Кубка IBU.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца