Сегодня 21 5
Завтра 2 0
Вчера 28 11
Завтра 2 0

Просто фантастика! Елена Пидгрушная завоевала вторую бронзовую медаль в Эстерсунде

Капитан сборной Украины показала шикарный ход и оставила вне пьедестала Мари Дорен-Абер

Елена Пидгрушная завоевала вторую бронзовую медаль в Эстерсунде! / biathlon.com.ua

Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная завоевала свою вторую медаль на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Чемпионка Сочи-2014 в спринтерской гонке, отлично отстрелялась, и, не сбавляя хода, примчалась на свой уже второй бронзовый финиш.

В первой десятке также финишировала Ольга Абрамова (7), Юлия Джима заняла тринадцатое место, Надежда Белкина – 30-я, Валя Семеренко – 68-я, а Яна Бондарь завершила гонку 71-й.

Победу на соревнованиях одержала представительница Чехии Габриэла Соукалова, а вот второе место оказалось сенсацией – его заняла 25-летняя итальянка Федерика Санфелиппо.

После этой гонки Елена Пидгрушная вышла на второе место в общем зачете Кубка мира. Всего в топ-15 три представительницы Украины. Кроме капитана, это еще и Ольга Абрамова (10) и Юлия Джима (12).