Вчера 2
Сегодня 14

Заколдованное место. Симон Шемпп пятый раз подряд побеждает в Антхольце

Лучший результат украинцев в спринте - 20-е место Семенова. Пидручный финишировал с сильной болью в мышцах спины .
Пятая подряд победа Шемппа в Антхольце и 20-е место Семенова / spox.com

Немецкий биатлонист Симон Шемпп стал победителем спринтерской гонки в рамках шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце. Для 27-летнего биатлониста эта победа стала пятой подряд на Südtirol Arena. В прошлом сезоне Шемпп тут выиграл обе личные гонки - спринт и персьют, а в позапрошлом - 2013/2014 - разделил победу в спринте с Лукасом Хофером, а потом добыл победу в гонке преследования. В этот раз Шемпп пробежал с отличной скоростью - быстрее был только норвежец Йоханнес Бе и австриец Джулиан Эберхард.

Второй результат показал россиянин Максим Цветков - для него это первый подиум в карьере. Неплохой шанс подняться в тройку был у Жана Гийома Беатри, но француз проиграл очную  третий норвежец Тарье Бё

Лидер общего зачета француз Мартен Фуркад допустил себе непозволительную роскошь – три промаха, в результате чего стал лишь 28-м. Впрочем, его запаса очков хватает для того, чтобы Тарье, идущий вторым в зачете, даже не пытался оценивать свои шансы догнать француза.

Лучшим из украинцев стал Сергей Семенов, допустивший один промах и финишировавший двадцатым. Александр Жирный завершил гонку на 25-м месте, Виталий Кильчицкий – на 26-м. Вернувшись в Кубок мира впервые после месячной паузы, 32-й результат показал Артем Прима. Лидер сборной Дмитрий Пидручный в спринте допустил два промаха и много проиграл на последнем круге. У Димы начала болеть спина - последний круг он еле дотерпел. Пидручный - 44ый в гонке, остался без очков в общем зачете и опустился с 19 на 21 место.

Все результаты и расписание сезона 2015/2016  смотрите ЗДЕСЬ.