Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Пятница 13-е для Ольги Абрамовой. Украина без медали в женской эстафете

В главной гонке сезоне наши девушки настреляли на шестое место.
Пятница 13е - не день для Ольги Абрамовой / biathlon.com.ua

Женская эстафета на чемпионате мира по биатлону – гонка, с которой Украина всегда связывает особые надежды – закончилась легким разочарованием. Шестое место – очень неплохой результат, учитывая сценарий эстафеты, но само выступление каждой из участниц, кроме, пожалуй, Вали Семеренко, оставило ощущение недоработки.

Во-первых, традицией для Украины в эстафетах стало большое количество промахов и круги штрафа. Сегодня было 1+9 – Ольга Абрамова на третьем этапе на стойке заработала круг штрафа. Во-вторых, небольшие вроде бы отставания на кругах перерастали в итоге в солидные разрывы в показателях лыжного хода на первых двух этапах. Когда их компенсируешь стрельбой, они почти незаметны. А когда нет…

Ирина Варвинец передала эстафету после первого этапа 13ой, хоть в 33 секундами отставания. Лучшая стрельба среди четверки была в этот день у Юли Джимы. Но на последнем круге своего второго этапа она многовато проиграла ногами и передала эстафету восьмой. Впрочем, отставание было только 43 секунды, и скорость Абрамовой настраивала на оптимизм. Но круг штрафа похоронил все надежды на медаль.

Чемпионат мира-2015. Контиолахти, Финляндия. Эстафета, женщины.

1. Германия (0+6) – 1:11:54.6

2. Франция (1+9) + 1:00.3

3. Италия (0+9) + 1:06.1

4. Россия (0+7) + 1:16.8

5. Норвегия (0+9) + 1:24.6

6. УКРАИНА (1+9) + 1:42.5 (Ирина Варвинец, Юлия Джима, Ольга Абрамова, Валентина Семеренко)

7. Беларусь (1+8) +2:05.8

8. Чехия (3+11) +3:11,7

Выиграла эстафету блестящая сборная Германии, которая просто перестреляла своих оппоненток. На двух последних этапах Ванесса Хинц и Лаура Дальмайер на двоих допустили только один промах.

Француженка Мари Дорен Абер выиграла третью медаль в Контиолахти, добавив к золотым в спринте и персьюте эстафетное серебро – и это несмотря на круг штрафа на третьем этапе, который как раз помогла компенсировать скорость. Италия третья. Главная драма эстафеты – провал лидера зачета сборной Чехии, чей финишер Вероника Виткова заработала два круга на стрельбе лежа. 

Полные результаты эстафетной гонки

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца