Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Российская биатлонистка взяла паузу в сезоне

Ольга Подчуфарова не видит смысла выступать в нынешних кондициях
Ольга Подчуфарова / Photo by Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Призер чемпионата мира-2017 в смешанной эстафете Ольга Подчуфарова решила взять паузу в выступлениях в нынешнем сезоне из-за проблем со здоровьем. Биатлонистка еще не уверена, сможет ли выступить в Кубке мира в этом году.

«По согласованию с тренерами я возьму паузу в текущем сезоне, чтобы заняться здоровьем. На фоне соревновательных нагрузок старые проблемы вернулись. Была надежда, что ситуация выправилась, но гонки на этапах Кубка мира в Эстерсунде и моем любимом Хохфильцене, где тренеры дали мне шанс проявить себя, показали обратное.

Я прекрасно понимаю, что не показываю тот результат, на который потенциально способна. Не вижу смысла выступать в таких кондициях.

Вернусь ли на Кубок мира? Посмотрим, как будут развиваться события. Те проблемы, с которыми я боролась два года, никому не пожелаю, но все так, как есть. Карьеру я заканчивать не собираюсь, буду тренироваться и работать. Но где-либо выступать сейчас нет смысла, организм у меня один»

На первых двух этапах Кубка мира Подчуфарова ни разу не забиралась в топ-30.

Напомним, IBU также собирается допустить к Олимпийским играм в Пхенчхане всех лидеров российской сборной, даже тех, кто был ранее дисквалифицирован.

Ранее МОК решил, что российские спортсмены могут выступить в Пхенчхане только в нейтральном статусе.

Источник: matchtv.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца