Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Российские биатлонистки постоянно принимают допинг

Экс-наставник сборной России по биатлону поделился своими подозрениями.
18 апреля 2014г. 13:15
Вольфганг Пихлер / m.newsru.com

Бывший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер выразил уверенность в том, что если две спортсменки – Екатерина Юрьева и Ирина Старых – попались на допинге на одном и том же препарате, то в команде применение запрещенных препаратов является системным:

«Ноябрьский отбор на этапы Кубка мира проходил безо всякого допинг-контроля. И я, извините, не верю, что Екатерина Юрьева и Ирина Старых бежали там чистыми, – сказал Пихлер. – Судя по действиям международных антидопинговых служб в декабре, у IBU имелись достаточно веские основания подозревать этих спортсменок. Иначе мне очень сложно объяснить причину столь «прицельной» охоты: ведь пробы у Юрьевой и Старых во время их пребывания на сборе в Словении брали по два раза в день. Утром – вечером, утром – вечером. Когда две спортсменки попадаются на одном и том же препарате, для меня это достаточно весомый аргумент полагать, что употребление запрещенных средств является в команде системным. Кто именно за всем этим стоял – СБР или Минспорта – это уже второй вопрос.»

Контракт неметкого специалиста, который являлся тренером сборной России по биатлону с 2011 года, завершился после сезона 2013-2014.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца