Вчера 8
Сегодня 4

Рупольдинг. Джима и Валя Семеренко сохранили свои позиции в персьюте

Габриэла Соукалова уверенно выиграла гонку преследования в Рупольдинге.

Украинские биатлонистки Юлия Джима и Валя Семеренко по итогам гонки преследования в Рупольдинге сохранили 6-е и 8-е места соответственно, которые они заняли в индивидуальной гонке, состоявшейся в пятницу.

Юлия Джима удачно выступила в Рупольдинге / biathlon.com.ua

Юля отлично стреляла, допустив всего один промах. На последний круг наша биатлонистка вышла 4-й, в 5 сек. отставания от Вероники Витковой. Однако перед финишем Джиму сумели обойти финка Кайса Макарайнен и немка Франциска Пройсс.

PC_mid_roll_banner
Вторую победу подряд и 7-ю в карьере одержала лидер общего зачета Кубка мира Габриэла Соукалова из Чехии, которая провела идеальную гонку, без промахов. Второе место заняла Тура Бергер, третье – Макарайнен.

36-е место с 3-мя промахами заняла Наталья Бурдыга. Вита Семеренко из-за недомогания не смогла принять участие в сегодняшней гонке.

В общем зачете КМ в активе Соукаловой 426 очка. На второе место сумела выйти Макарайнен (380), третье место занимает Тура Бергер (375). Валя Семеренко идет 4-й (372), а Юлия Джима и Елена Пидгрушная делят 9-ю позицию (по 284 очка).

После гонки главный тренер сборной Украины Василий Карленко дал комментарий каналу XSPORT:

«Считаю, что наши спортсменки выступили в Рупольдинге очень достойно, хоть и не было в этот раз призовых мест. Стабильно быть в топ-10 на этой стадии подготовки к олимпийским играм – это хорошо. Вита Семеренко не приняла участия в гонке. Поскольку на разминке сказала, что у нее не все в порядке со здоровьем. Наташа Бурдыга сделала 2 промаха на первой стрельбе, из-за чего не смогла удачно провести гонку. В мужском персьюте сегодня не выйдет на старт Дима Пидручный. Мы считаем, что ему не нужна дополнительная нагрузка сейчас. У него позади много стартов, включая Универсиаду. Остальные ребята чувствуют себя нормально и будут стартовать. Что касается этапа Кубка мира в антхольце, туда поедет команда «Б», а также Александр Биланенко».