Рупольдинг. Свендсен не оставил шансов соперникам в персьюте

Сергей Семенов опустился на 25-е место.
Свендсен непобедим в Рупольдинге / biathlon.com.ua

PC_mid_roll_banner
Норвежец Эмил Эгле Свендсен одержал уверенную победу в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Стартовав первым, он не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах и опередил ближайшего соперника, Якова Фака из словении, на 18 секунд. Третьим финишировал Евгений Гараничев из России, поднявшись с 11-го места.

Из украинских спортсменов наивысшее место занял Сергей Семенов. Однако в актив себе он эту гонку вряд ли может записать, ведь наш биатлонист опустился с 14-го на 25-е место. Нечем похвастаться и остальным представителям Украины – Сергей Седнев финишировал 44-м, а Андрей Дериземля, допустивший 5 промахов, 49-м.

В общем зачете Кубка мира лидерство продолжает удерживать Мартен Фуркад, который пропустил этап в Рупольдинге. В его активе 462 очка. Вторую позицию уверенно занимает Свендсен – 413 очков. 315 очков имеет Йоханнес Тиньес Бё из Норвегии. 21-е место занимает лучший из украинцев Семенов.

Напомним, что ранее в воскресенье состоялась женская гонка преследования, победителем которой стала чешка Габриэла Соукалова. Украинка Юлия Джима заняла 6-е место.