С подарком президенту Федерации у биатлонистов не сложилось

В мужском спринте на ЮЧМ украинцы за пределами топ-15.

Антон Мигда - лучший среди украинцев в спринте на ЮЧМ / biathlon.com.ua

Молодежная сборная Украины по биатлону не смогла сделать подарок на день рождения президенту национальной Федерации Владимиру Брынзаку. В субботу, 21 февраля, украинцы остались без медалей в спринтерских гонках чемпионата мира в старшей возрастной группе – до 21 года. Вслед за девушками, не смогли реализовать свой шанс представители мужской сборной.

Лучшим из украинцев в 10-километровом спринте стал Антон Мигда – с одним промахом он финишировал 17ым. Бронзовый призер недавнего чемпионата Европы в индивидуальной гонке Максим Ивко не разбил две мишени и показал 25 результат. Все четверо украинцев, как в женской гонке, попали в персьют, который пройдет в воскресение во всех четырех гонках. Расписания чемпионата мира смотрите здесь.

Выиграл спринт россиянин Александр Дедюхин, ставший лишь одним из трех участников гонки и единственным в топ-30, кто отстрелял чисто оба рубежа. После второй стрельбы он шел третьим, проигрывая лидеру, французу Фабьену Клоду, 2 секунды. Но поскольку имел стартовый номер попозже и знал результат француза, сумел отыграть отставание. Бронзу завоевал талантливый американец Шон Догерти, который в этом сезоне регулярно выступает во взрослой эстафете на Кубках мира.

Биатлон, молодежный чемпионат мира-2015. Раубичи, Беларусь. Спринт, 10 км, юниоры

1. Александр Дедюхин, Россия (0+0) 24:49.0

2. Фабьен Клод, Франция (0+1) +4.6

3. Шон Догерти, США (0+1) +10.2

6. Адам Вацлавик, Чехия (2+1) +41,7. Лучшая скорость в гонке

17. Антон Мигда, УКРАИНА (1+0) +1:48.9. Проигрыш в скорости +1:48,3 (21й показатель)

25. Максим Ивко, УКРАИНА (1+1) +2:19.6. Проигрыш в скорости +2:01,9 (26й показатель)

28. Андрей Доценко, УКРАИНА (1+0) +2:23.0. Проигрыш в скорости +2:23,7 (40й показатель)

54. Денис Насыко, УКРАИНА (2+1) +3:37.2. Проигрыш в скорости +2:55,1 (56й показатель)

Именинник Владимир Брынзак с "подарочками" предыдущих дней / biathlon.com.ua
Двумя досрочными подарками на будущий день рождения президенту своему шефу можно считать золотые медали Анны Кривонос и Юлии Журавок в индивидуальных гонках в предыдущие дни.