Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Санитра: «Мы видим уже другого Семенова, не того, который был в прошлом сезоне»

Тренер мужской сборной – о состоянии биатлонистов перед летним чемпионатом мира
24 августа 2018г. 15:49
Юрай Санитра – о состоянии биатлонистов перед началом летнего чемпионата мира / biathlon.com.ua

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал о состоянии своих подопечных перед стартом летнего чемпионата мира-2018 в чешском Нове-Место:

«Для тренерского штаба было очень трудно выбрать кого-то из ребят на смешанную эстафету, потому что у нас сейчас 3-4 спортсмена, которые готовы прямо сейчас выходить на старт. По итогам последней тренировки мы приняли решение, что лучшим будет тот вариант, который мы уже пробовали в прошлом сезоне. Поэтому на третьем рубеже будет бежать Артем Прима, а на четвертом Дима Пидручный. Обдумывали также вариант с Сергеем Семеновым, который хорошо показал себя на контрольных гонках в Обертиаллиахе. Также в Австрии был очень хорош на стрельбе Артем Тищенко, и ногами неплохо работал, но в итоге решили выбрать тот состав, который ранее уже приносил результат».

О Сергее Семенове

«По результатам последней тренировки могу сказать, что сейчас мы видим уже другого Сергея, не того, который был в прошлом сезоне. Но нужно посмотреть, что он покажет в гонках, которые ждут его в ближайшие дни, потому что тренировки – это одно, а соревнования – совсем другое. Но, я уверен, что Сергей сейчас на правильном пути восстановления после тех проблем, которые у него были со здоровьем. К тому же, сейчас он выполняет другую программу тренировок, чем в прошлом году».

О Виталие Кильчицком

«Кильчицкий много тренируется. Что касается стрельбы, то с этим у него все хорошо, нужно только добавить немного выносливости, динамичности. И, я думаю, что если продолжит и дальше так прогрессировать, то станет хорошим подспорьем нам в эстафетах и ​​личных гонках».

Напомним, из женщин в смешанной эстафете выступят Вита и Валя Семеренко.

Тренировка сборной Украины перед стартом чемпионата мира.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца