Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Санитра: «Сейчас мы начинаем этап подготовки к стартам в Америке и чемпионату Европы»

Тренер мужской сборной Украины даст шанс Руслану Ткаленко в Оберхофе
Санитра: «Сейчас мы начинаем этап подготовки к стартам в Америке и чемпионату Европы»
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра заявил, что даст Руслану Ткаленко шанс в Оберхофе и также рассказал о подготовке к четвертому этапу Кубка мира:

После небольшой новогодней паузы все вышли здоровы, немного отдохнули как физически, так и морально. Мы уже 4-го были в Оберхофе, проводили небольшой такой сбор перед первым этапом в этом году, но условия этой подготовки не были оптимальными, потому что в первые дни шел дождь. Тем не менее, всю необходимую работу мы выполнили. 8-го числа к нам присоединился Сергей Семенов, который готовился в Швейцарии, там у него были очень хорошие условия.

Сейчас могу сказать, что мы уже начинаем этап подготовки к стартам в Америке и чемпионату Европы. Делаем такую стратегию, чтобы команда была в хорошем состоянии на американском континенте, и чтобы все были готовы к стартам на чемпионате Европы и чемпионате мира. В воскресенье или понедельник уже расскажу полностью о стратегии наших стартов за океаном.

К команде присоединился Руслан Ткаленко. В каком состоянии он сейчас и готов ли стартовать уже в завтрашнем спринте?

У Руслана были проблемы летом с плечом, но, несмотря на это, он хорошо выступал на Кубке IBU в Обертиллиахе, и мы решили его попробовать на Кубке мира. Я жду от него такой старт, как у него был в Австрии. Поэтому, будем смотреть. Руслан хорошо готов в плане хода, нужно еще добавить немного уверенности в стрельбе, но, я думаю, он сможет помочь нашей команде в этом сезоне.

Напомним, 10 января в Оберхофе состоится женский спринт, на котором из-за болезни не будет выступать Елена Пидгрушная. Правда, капитан женской сборной Украины уже приступила к тренировкам в Оберхофе.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца