Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сборная Норвегии выйдет на эстафету в ослабленном составе

Тарье Бё вынужден пропустить командную гонку из-за последствий болезни.
05 января 2015г. 15:49
Тарье Бё пропустит эстфету в Оберхофе / sporten.com

Норвежский биатлонист Тарье Бё, обладатель Кубка мира сезона 2010/11 годов, пропустит эстафетную гонку на этапе в Оберхофе. Причина – последствия простуды, которую старший из братьев Бё подхватил на Рождество, сообщает Sporten.com.

«Я уже тренируюсь, и обострений болезни нет, но я решил пропустить эстафету, чтобы нагнать упущенное без тренировок. Жертвую эстафетой, так как это дает возможность провести еще три дня полноценной подготовки», - говорит Тарье, который не летит вместе с командой в Германию во вторник, а останется в Лиллехаммере.

«Если бы речь шла только об одном этом этапе, я бы побежал в гонке. Но поскольку впереди еще две недели гонок в января, лучше поберечься. Так делают все спортсмены, тот же Уле Айнар Бьордален – пропускают отдельные гонки, чтобы показать результат на следующих».

По словам Тарье Бё, они с тренером мужской сборной Эгилом Йолландом уже решили, что Тарье будет стартовать в личных гонках Оберхофа.

Напомним, Тарье Бё бежал четвертый этап норвежской эстафеты в Хохфильцене, когда команда была третьей. В личном зачете Тарье занимает 8 место после трех этапов КМ.

Расписание всех гонок и трансляций 4 этапа Кубка мира смотрите здесь. Состав сборной Украины – здесь, а состав команды хозяев – Германии – вот тут.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 января 2015г. 18:03
А зритилей то нет не хотят в Германии биатлон смотреть.Уж лучше в Австрию поехать и посмотреть финал турне 4 трамлинов или поехать в Швейцарию и глянуть 3 етап тур де ски и многое многое другое.И пусть теперь люди типа Flavio и остальных не смеют и говорить что биатлон очень популярный.Бесеберг не чего не хочеть делать.Нынешний формат всех гонок просто скушный.Так что скоро они вообще спонсорских денег у них будет очень мало.

Букмекер месяца