Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сборная Украины по биатлону примет участие в летнем чемпионате Германии

В Рупольдинге выступит и капитан женской команды Елена Пидгрушная
13 сентября 2017г. 07:33
Сборная Украины выступит на летнем чемпионате Германии/ Фото - Jerard Levenen

В рамках очередного тренировочного сбора женская и мужская команды Украины примут участие в летнем чемпионате Германии, который состоится в Рупольдинге с 15-го по 17-е сентября. Об этом XSPORT сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Национальная сборная Украины по биатлону с начала межсезонья проводит свой пятый по счету тренировочный сбор. На этот раз мужчины и девушки отправились в две Мекки мирового биатлона – Рупольдинг и Оберхоф соответственно. Во время этого сбора наша команда примет участие во второй части летнего чемпионата Германии. 

Помимо основной сборной, участие в соревнованиях примет и резервная команда Украины, которая после летнего чемпионата мира отправилась в Рупольдинг на совместный сбор с женской командой. Первая часть чемпионата Германии, которая состоялась на прошлой неделе в Арбере, включала в себя спринты и гонки преследования. В Рупольдинге спортсмены побегут лыжероллерную гонку без стрельбы, масс-старт, а также эстафетную гонку.

Мария Кручова, вместе с резервной сборной, готовится принять участие в чемпионате Германии/ ФБ

Как сообщил Владимир Брынзак, лидеры мужской сборной Украины соревнования в Рупольдинге пропустят, а вот женская и резервная команда выступят в полном составе. В том числе, бежать на чемпионате Германии будет и капитан Елена Пидгрушная, которая в последнее время испытывала некоторые проблемы со здоровьем, из-за чего не смогла завершить тренировочный сбор во Франции. По информации XSPORT, после обследования в Киеве Пидгрушная восстанавливалась на море в Хорватии, а затем тренировалась отдельно от команды в Чехии. 10 сентября, на сборе в Рупольдинге, олимпийская чемпионка присоединилась к команде.


Таким образом, состав нашей команды для участия в летнем чемпионате Германии выглядит так:

Женщины: Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина, Ольга Абрамова, Яна Бондарь, Юлия Журавок, Мария Панфилова, Мария Кручова, Надежда Белкина, Анна Кривонос, Кристина Дмитренко, Любовь Кипяченкова.

Мужчины: Александр Жирный, Владимир Семаков, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко.


Полное расписание летнего чемпионата Германии по биатлону в Рупольдинге:

Четверг, 14 сентября

Официальная тренировка

Пятница, 15 сентября

11.00 Лыжероллерная гонка, мужчины, 10 км

13.00 Лыжероллерная гонка, женщины, 6 км

Суббота, 16 сентября

11.00 Масс-старт, мужчины, 15 км

13.00 Масс-старт , женщины, 12,5 км

Воскресенье, 17 сентября

11.00 Эстафета, мужчины, 3х7,5 км

13.00 Эстафета, женщины, 3х6 км


Отметим, что чемпионат Германии по летнему биатлону носит статус открытого. В спринте и гонке преследования помимо немецких атлетов принимали участие такие известные биатлонистки, как финка Кайса Макаряйнен, сестры Гаспарин и Ленна Хекки из Швейцарии, Сьюзан Данкли из США, а также американцы Тим Бурк, Лейф Нордгрин, швейцарцы Марио Дольдер, Бенджамин Вегер, Жереми Финело, бельгиец Михаель Реш и другие. 

У женщин победный дубль оформила немецкая экс-лыжница Дениз Херрман, которая проводит только второй полноценный сезон в статусе биатлонистки. В Арбере Херрман обыграла саму победительницу Кубка мира прошлого сезона Лауру Дальмайер. У мужчин в спринте триумфовал действующий чемпион мира в этой дисциплине Бенедикт Долль, а победу в гонке преследования одержал Симон Шемпп.

На сборе в Германии мужская и женская сборные Украины пробудут до конца сентября. Затем, по возвращению в Украину, некоторые члены основной команды выступят на национальном первенстве, которое состоится в Чернигове с 27-го сентября по 1-е октября. Резервная сборная Украины на чемпионате страны выступит в полном составе.

Напомним, что после чемпионата мира по летнему биатлону, где сборная Украины завоевала четыре медали, Владимир Брынзак рассказал о том, почему было принято решение ехать в Чайковский, подвел итоги выступления команды, а также поделился своими ожиданиями на олимпийский сезон.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца