Сейчас 2
Вчера 5
Сегодня 7
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сегодня ребята не справились со стрельбой

Тренер сборной Украины по биатлону уверен, что у команды есть хорошее будущее.
06 марта 2014г. 16:13
Василий Карленко / XSPORT

После завершения мужской спринтерской гонки главный тренер сборной Украины по биатлону Василий Карленко в интервью XSPORT прокомментировал выступление наших ребят.

PC_mid_roll_banner

«Погода была переменчивая и все видели, что одни лучше стреляли, другие хуже. В целом стрельба у мужчин была не очень хорошая, но это не оправдание для нас. Хотя если бы Дмитрий Пидручный стрелял лучше, то, уверен, что он мог бы быть значительно выше. Что касается Сергея Семенова, то два круга это большой штраф для него, да и для Андрея Дериземли тоже.

Поэтому я считаю, что сегодня мужская команда не справилась со стрельбой, хотя накануне старта ребята чувствовали себя вполне нормально. Объяснять можно разными причинами, но то, что есть, то есть. По итогам сегодняшней гонки мы будем стартовать с хорошим гандикапом в гонке преследования, и ребята могут бороться за высокие места.

Самое важное то, что очки, которые команда заработала, позволят нам сохранить то место в зачете Кубка мира в дальнейших стартах, которое мы занимаем.

Сказать, что я полностью удовлетворен выступлением, безусловно, не могу. Нашу мужскую команду никак нельзя сравнивать с женской, к ней нужен отдельных подход, отдельное внимание. Ее нужно усиливать и это задание для нас на будущее. Но очень хорошо, что костяк этой команды уже достаточно закален на будущий четырехлетний цикл».

Прямую трансляцию Кубка мира по биатлону смотрите на канале и сайте XSPORT.

Источник: XSPORT Василий Карленко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца