Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сегодня я был абсолютно спокоен

Новоиспеченный олимпийский чемпион Сочи поделился впечатлениями после триумфа в спринте.
09 февраля 2014г. 01:46
Бьорндален одержал историческую победу / REUTERS/Carlos Barria

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален, который сегодня одержал победу в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Сочи, не сразу поверил в то, что ему вновь удалось подняться на первую ступень пьедестала. Норвежец отдал всего себя в подготовке к последней в своей карьере Олимпиаде, рассказывает vg.no.

«Это просто невероятно. Я не осознал полностью до того момента, как поднялся на подиум, что это происходит на самом деле. Я потратил много сил и энергии, но дело сделано, и все просто замечательно. В этом году я не делал ничего, кроме как ел, отдыхал и тренировался. Иногда мне было одиноко, но это не страшно. Победа именно сейчас в какой-то мере стала случайной, но удача важна, пара секунд – и это могло бы быть четвертое место. Я пережил много прекрасных турниров, моя карьера была сказочной. Я с нетерпением жду каждой гонки, и мотивация моя ничуть не меньше, чем на первой Олимпиаде. Давление ощущается, но сегодня я был абсолютно спокоен. Я почти уснул перед стартом. Сегодня мне удалось сделать все, что планировал. Жаль, что промазал первым выстрелом на стойке, а в остальном чувствовал, что все хорошо контролирую. Я прекрасно распределил силы, шел ровно по дистанции и сделал то, в чем всегда был хорош. Все сработало. Последний круг был, вообще-то, странным. Когда я вышел на него, то мне не казалось, что я бегу так уж быстро до первого подъема, но я решил быть терпеливым. С вершины длинного подъема я пошел в полную силу и поддерживал темп весь последний круг. Это и принесло мне успех».

Напомним, Бьорндален одержал победу, опередив биатлонистов из Австрии и Чехии - Доминика Ландертингера и Ярослава Соукупа, которые взяли «серебро» и «бронзу» соответственно. С остальными результатами второго дня Игр в Сочи вы можете здесь.

Источник: sports.ru Уле-Эйнар Бьорндален
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца