Семенов чуть не отобрал медаль у Фуркада в гонке преследования

Украинский биатлонист показал отличный результат на заключительном старте в Нове Место.

Сергей Семенов / biathlon.com.ua

Лидер мужской сборной Украины Сергей Семенов ударно завершил этап Кубка мира в чешском Нове Место, заняв 4-е место в гонке преследования. Украинец отстрелялся чисто на всех огневых рубежах, уступив в итоге победителю Якову Факу 20.3 сек. От Мартена Фуркада, который завершил персьют третьим, Семенов отстал лишь на 7 секунд.

Артем Прима с 6-ю промахами завершил гонку преследования на 43-й позиции и 4:47.6 минутами отставания от Фака. Второе место на пьедестале занял немец Симон Шемпп, который проиграл словенцу 4,4 секунды.