Завтра 19 7

Семенов: «Две десятых секунды и промаха не было бы»

Украинский биатлонист прокомментировал индивидуальную гонку в Контиолахти.

Семенов: «Две десятых секунды и промаха не было бы» / biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Сергей Семенов в интервью официальному сайту Федерации биатлона Украины поделился впечатлениями от индивидуальной гонки на чемпионате мира в финском Контиолахти, по итогам которой спортсмен занял пятое место и выиграл малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок.

«Я даже не знаю, доволен ли я гонкой или нет. Пробежал хорошо, но не идеально, тот один промах был абсолютно лишним, и это была только моя ошибка, две десятых секунды и промаха не было бы. С другой стороны, я доволен, что финишировал в ТОП6 и сохранил лидерство в общем зачете индивидуальных гонок. Но сейчас я вижу, что мог быть в ТОП3 и поэтому немного расстроен. У меня не было никакой стратегии на гонку, просто хотелось закрыть все мишени и пробежать, как можно быстрее. Перед началом сезона, я вовсе не ожидал, что смогу завоевать МХГ. Но могу сказать, что я много работаю, показываю хорошие результаты в индивидуальных гонках и получил его заслуженно. Жду масс-старта, это длинная гонка с четырьмя рубежами, как раз для меня».